Вынос остекления. Что это? Плюсы и минусы

остекление балкона с выносом остекления 

osteklenie balconov aluminiem s vinosom

Выносить остекление за парапет стало очень популярно в 90 годы прошлого века. Действительно, при остеклении с выносом становится по просторней на балконе. В те годы широко практиковалось цельносварное, распашное, металическое остекление, так называемое "автобусное".   "автобус"  - это название данное остекление получило из-за специфической формы стёкол в рамках. Затем популярность остекления с выносом пошла на спад. В настоящее время из-за запрета и жёстких санкций на огневые работы остекление с выносом предлагают немного компаний.
В каких же случаях делается остекление балкона с выносом?  Требования тут следующие:

1) состояние парапета

2) Вес остекления, который мы собираемся выносить должен не более 50-80 кг.

Мы не рекомендуем делать вынос для пластиковых окон:во первых, слишком большая нагрузка на парапет, а во вторых, зимой будет промерзать подоконник и низ стеклопакета, как минимум конденсат Вам будет обеспечен. Тёплый балкон с выносом не сделаешь.

Инженер - Замерщик на балконе после осмотра парапета, и, если его состояние позволяет, сделает чертежи кронштейнов под вынос. Огневые работы на балконе требуют специального разрешения, поскольку существует угроза возгорания нижележащих балконов от искр при сварке, поэтому кронштейны мы сделаем на металлобазе. Материалом для кронштейнов, как правило, является 32 мм. металлический уголок, между катетами - уголками приваривается для жесткости арматура. Растояние между кронштейнами должны быть около 50- 60 см.
Если парапет бетонный или кирпичный, то кронштейны крепяться с помощью анкеров, а если парапет металлический, то тогда используются болты. Далее выставляется подоконная доска или подоконник по уровню, и начинается остекление.

В конце крепиться крыша, представляющая собой широкий 450-500 мм козырёк, который крепим за остекление с одной стороны, с другой мы прибиваем его к плите верхнего балкона.

1294755329 vynos

Преимущества остекления балкона с выносом:

1)  Увеличивается жизненно важное пространство на балконе на 15-30 см.
2)  Существуют типы балконов, например, в некорых типах сталинских домов, где без выноса вообще не поставишь.

Недостатки такого остекления:

1) Правительство Москвы не даёт разрешение на остекление балконов с выносом, могут возникнуть проблемы при переоформлении
2) Повышенная снеговая и ветровая назрузка на нашу мини- крышу.
3) В дождь вода барабанит по козырьку.

Наша компания производит вынос остекления за парапет до 30 см. за парапет. Более подробную информацию узнать можно, позвонив нам по телефону :  (495)234-81-04.

Вы сможете  оставить сейчас заявкуи получить 5% скидку на все работы. 

Рекомендуется к прочтению основная статья:

  Остекление балконов с выносом